Calendario y resultados de la Copa del Rey 2018/2019: Dieciseisavos de final

Miércoles, 30 de octubre
19:30 Ebro
vs
Valencia
1-2
19:30 Lugo
vs
Levante
1-1
20:30 Leganés
vs
Rayo Vallecano
2-2
21:30 Sant Andreu
vs
Atlético Madrid
0-1
TBC Athletic
vs
Huesca
4-0
Jueves, 31 de octubre
19:30 Melilla
vs
Real Madrid
0-4
20:30 Córdoba
vs
Getafe
1-2
20:30 Alavés
vs
Girona
2-2
20:30 Mallorca
vs
Valladolid
1-2
21:30 Cultural Leonesa
vs
Barcelona
0-1
Viernes, 1 de noviembre
12:00 Gijón
vs
Eibar
2-0
16:15 Villanovense
vs
Sevilla
0-0
16:15 Celta
vs
Real Sociedad
1-1
18:30 Almería
vs
Villarreal
3-3
18:30 Cádiz
vs
Espanyol
2-1
20:30 Racing
vs
Betis
0-1
Martes, 4 de diciembre
19:30 Valencia
vs
Ebro
1-0
19:30 Getafe
vs
Córdoba
5-1
20:30 Rayo Vallecano
vs
Leganés
0-1
21:30 Espanyol
vs
Cádiz
1-0
Miércoles, 5 de diciembre
19:30 Atlético Madrid
vs
Sant Andreu
4-0
19:30 Girona
vs
Alavés
2-1
20:30 Sevilla
vs
Villanovense
1-0
20:30 Villarreal
vs
Almería
8-0
20:30 Real Sociedad
vs
Celta
2-0
21:30 Barcelona
vs
Cultural Leonesa
4-1
21:30 Valladolid
vs
Mallorca
2-1
Jueves, 6 de diciembre
12:00 Levante
vs
Lugo
2-0
16:15 Real Madrid
vs
Melilla
6-1
18:30 Eibar
vs
Gijón
2-2
18:30 Huesca
vs
Athletic
0-4
20:45 Betis
vs
Racing
4-0

Calendario y resultados de la Copa del Rey 2018/2019: Octavos de final

Martes, 8 de enero
21:30 Gijón
vs
Valencia
2-1
Miércoles, 9 de enero
19:30 Girona
vs
Atlético Madrid
1-1
20:30 Getafe
vs
Valladolid
1-0
20:30 Villarreal
vs
Espanyol
2-2
21:30 Real Madrid
vs
Leganés
3-0
Jueves, 10 de enero
19:30 Athletic
vs
Sevilla
1-3
20:30 Betis
vs
Real Sociedad
0-0
21:30 Levante
vs
Barcelona
2-1
Martes, 15 de enero
19:30 Valladolid
vs
Getafe
1-1
21:30 Valencia
vs
Gijón
3-0
Miércoles, 16 de enero
19:30 Atlético Madrid
vs
Girona
3-3
20:30 Sevilla
vs
Athletic
0-1
21:30 Leganés
vs
Real Madrid
1-0
Jueves, 17 de enero
19:30 Real Sociedad
vs
Betis
2-2
20:30 Espanyol
vs
Villarreal
3-1
21:30 Barcelona
vs
Levante
3-0

Calendario y resultados de la Copa del Rey 2018/2019: Cuartos de final

Martes, 22 de enero
21:30 Getafe
vs
Valencia
1-0
Miércoles, 23 de enero
21:30 Sevilla
vs
Barcelona
2-0
Jueves, 24 de enero
19:30 Espanyol
vs
Betis
1-1
21:30 Real Madrid
vs
Girona
4-2
Martes, 29 de enero
21:30 Valencia
vs
Getafe
3-1
Miércoles, 30 de enero
19:30 Betis
vs
Espanyol
3-1
21:30 Barcelona
vs
Sevilla
6-1
Jueves, 31 de enero
21:30 Girona
vs
Real Madrid
1-3

Calendario y resultados de la Copa del Rey 2018/2019: Semifinales

Miércoles, 6 de febrero
TBC Barcelona
vs
Real Madrid
TBC
Jueves, 7 de febrero
TBC Betis
vs
Valencia
TBC
Miércoles, 27 de febrero
TBC Valencia
vs
Betis
TBC
TBC Real Madrid
vs
Barcelona
TBC